За мелкую взятку в размере 100 рублей судом назначено наказание 10000 рублей

Прокуратурой Нестеровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Визитив И.Д. который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Как установлено в суде, 12.09.2017 с целью ускорить процедуру прохождения таможенного контроля с применением мобильного досмотрового комплекса, передал сотруднику Калининградской областной таможни на территории таможенного поста МАПП Чернышевское взятку в сумме 100 рублей.

С учетом имущественного положения подсудимого, наличия по делу смягчающих его виду обстоятельств, за совершение указанного преступления суд назначил Визитив И.Д. наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

старший советник юстиции                                                       Э.Ю. Аскеров