В рамках проверки соблюдения требований безопасности дорожного движения прокуратурой района совместно с сотрудниками ГИБДД проведена проверка перевозки детей.

В ходе проверки было установлено, что некоторые школьные автобусы, предназначенных для перевозки детей, выходили на маршрут с техническими неисправностями, выразившиеся в неисправности звуковых сигналов, отсутствии ремней безопасности, блокировки аварийного выхода, неисправности огнетушителя.

Прокурором по выявленным нарушениям в адрес школьных образовательных учреждений, в которых выявлены нарушения, внесены представления, а водители-нарушители привлечены к административной ответственности.

старший советник юстиции                                        Э.Ю. Аскеров